14 ноября 2016

Информация, содержащаяся в разделе "Сведения об образовательной организации", однозначно идентифицируется как обязательный к размещению контент.

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия №446 Колпинского района Санкт-Петербурга

Гимназия является членом «Ассоциации гимназий стран Балтийского моря», победителем конкурса педагогических достижений в Санкт-Петербурге, лауреатом конкурса «Школа года России», лауреатом конкурса воспитательных систем России, активным членом ассоциации «Гимназии Санкт-Петербурга».

По итогам 2000-2001 учебного года гимназия признана одной из лучших школ Санкт-Петербурга. За высокие результаты в обучении и воспитании учащихся и наибольшее количество золотых медалистов среди выпускников в период с 1998 по 2001 годы гимназия награждена компьютерным классом.

В 2003 году гимназия была занесена в Золотую книгу Санкт-Петербурга.

В 2008 году гимназия 446 стала победителем Всероссийского конкурса лучших образовательных учреждений в рамках национального проекта "Образование".

В 2009 году гимназия вошла в число 25 лучших образовательных учреждений Санкт-Петербурга по результатам ЕГЭ.

В 2010 году гимназия 446 - дипломант городского конкурса инновационных продуктов.

В 2011-2012 учебном году проект «Идея», разработанный авторским коллективом гимназии, стал победителем городского конкурса проектов в рамках программы модернизации общего образования Санкт-Петербурга. На оснащение гимназии учебно-лабораторным и компьютерным оборудованием выделено 4 616 990 рублей.

С целью повышения открытости информации о системе образования осенью 2015 года впервые сформированы рейтинги школ Санкт-Петербурга. Санкт-Петербургским центром оценки качества и информационных технологий разработана методика формирования рейтингов образовательных учреждений. В нее вошли 4 рейтинга по основным направлениям деятельности ОУ. Гимназия № 446 вошла во все четыре рейтинга.

В 2016 году наша гимназия вошла в рейтинг 500 лучших школ России.

reyting.pdf